1. Schüler und 1. Jugend besiegen die jeweils zweite Garde von Ginsheim mit 10-0.

1. Schüler und 1. Jugend besiegen die jeweils zweite Garde von Ginsheim mit 10-0.

Die zweite Herrenmannschaft konnte in der Endrunde des Kreispokals der 1. Kreisklasse den ersten Platz erzielen, während die dritte Mannschaft den dritten Platz erreichte.

Die zweite Herrenmannschaft konnte in der Endrunde des Kreispokals der 1. Kreisklasse den ersten Platz erzielen, während die dritte Mannschaft den dritten Platz erreichte.

Die zweite Mannschaft feierte in der KL Jungen 19 einen Kantersieg gegen Königstädten.

Die zweite Mannschaft feierte in der KL Jungen 19 einen Kantersieg gegen Königstädten.

Am Sonntag unterlag die zweite Mannschaft der Schüler Ginsheim mit 2-8.

Am Sonntag unterlag die zweite Mannschaft der Schüler Ginsheim mit 2-8.

Doppelspieltag in der 1. Kreisklasse beschert der dritten Herrenmannschaft eine Niederlage gegen Gernsheim III und einen Sieg gegen Blau-Gelb Groß-Gerau III.

Doppelspieltag in der 1. Kreisklasse beschert der dritten Herrenmannschaft eine Niederlage gegen Gernsheim III und einen Sieg gegen Blau-Gelb Groß-Gerau III.

1. Herrenmannschaft verliert 2-9 gegen Königstädten II

1. Herrenmannschaft verliert 2-9 gegen Königstädten II

Jugend des TV erringt 2 Titel bei Kreisjahrgangsmeisterschaften in Crumstadt.

Jugend des TV erringt 2 Titel bei Kreisjahrgangsmeisterschaften in Crumstadt.

Wichtiger Sieg gegen den direkten Konkurrenten Bürstadt mit 9-3.

Wichtiger Sieg gegen den direkten Konkurrenten Bürstadt mit 9-3.

1. Jugend verliert äußerst knapp im Bezirkspokal mit 3-4.

1. Jugend verliert äußerst knapp im Bezirkspokal mit 3-4.

Nach langem Kampf verliert die 1. Mannschaft unglücklich den wichtigen Rückrundenauftakt

Nach langem Kampf verliert die 1. Mannschaft unglücklich den wichtigen Rückrundenauftakt

Guter Start ins Jahr 2023. 1. Schülermannschaft gewinnt ersten beiden Spiele der Rückrundensaison mit beeindruckender Dominanz.

Guter Start ins Jahr 2023. 1. Schülermannschaft gewinnt ersten beiden Spiele der Rückrundensaison mit beeindruckender Dominanz.

Am Sonntag, den 18.12.22, konnte die 1.Mannschaft (Jungen 19) den Pokalsieg erringen. Die 1.Mannschaft (Jungen 15) konnte erst im Finale vom TTC Kelsterbach gestoppt werden.

Am Sonntag, den 18.12.22, konnte die 1.Mannschaft (Jungen 19) den Pokalsieg erringen. Die 1.Mannschaft (Jungen 15) konnte erst im Finale vom TTC Kelsterbach gestoppt werden.

Meister und 3. Platz für die Jugend des TV in der Kreisliga J19.

Meister und 3. Platz für die Jugend des TV in der Kreisliga J19.

Die Sporthalle auf Esch ist für die nächsten 1-2 Jahre für den Sportbetrieb gesperrt. Fotos mit Eindrücken zum Brand.

Die Sporthalle auf Esch ist für die nächsten 1-2 Jahre für den Sportbetrieb gesperrt. Fotos mit Eindrücken zum Brand.

Ungewisse Zukunft bezüglich des Spielmaterials und des Spielorts

Ungewisse Zukunft bezüglich des Spielmaterials und des Spielorts

Verfasst von Rafael Stenzel(Pressewart).

Verfasst von Rafael Stenzel(Pressewart).

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in Kreisliga Jungen 19. 1. Maximilian Denz 2. Elia Prager 3. Lukas Krischka(MF)

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in Kreisliga Jungen 19. 1. Maximilian Denz 2. Elia Prager 3. Lukas Krischka(MF)

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in Kreisliga Jungen 19. 1. Max Karbach(MF) 2. Mika Spieker 3. Erik Spieker 4. Elia Prager

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in Kreisliga Jungen 19. 1. Max Karbach(MF) 2. Mika Spieker 3. Erik Spieker 4. Elia Prager

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in der Bezirksliga Gruppe 3(6er): 1. Torben Faßnacht 2. Rafael Stenzel 3. Achim Michel 4. Adrian Stenzel 5. Stefan Rippel(MF) 6. Timo Küster

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in der Bezirksliga Gruppe 3(6er): 1. Torben Faßnacht 2. Rafael Stenzel 3. Achim Michel 4. Adrian Stenzel 5. Stefan Rippel(MF) 6. Timo Küster

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in der 1. Kreisklasse Süd(4er): 1. Fabian Beemelmann 2. Christian Beemelmann(MF) 3. Adrian Kochanski 4. Thomas Schadt

An den Start der diesjährigen Saison 2022/2023 gehen in der 1. Kreisklasse Süd(4er): 1. Fabian Beemelmann 2. Christian Beemelmann(MF) 3. Adrian Kochanski 4. Thomas Schadt